Version française / Organisation et contacts / Équipe administrative
Équipe administrative
Directeur
Directrice adjointe
Anne Laure JOURDHEUIL
Directrice adjointe de l'UFR SSA
Département de géographie et aménagement
Maitre de conférence en urbanisme et aménagement
Directrice adjointe de l'UFR SSA
Département de géographie et aménagement
Maitre de conférence en urbanisme et aménagement
Administration générale de l'UFR
- Responsable administrative : Agnès DIAB
- Adjoint à la responsable administrative et responsable de la scolarité : Marco STEFANELLI
- Responsable financier : Hawa MINTE
- Assistante de direction : Céline DEL FRANCO
- Service financier : Karima HERIBI
- Gestion des salles et des emplois du temps : Mariame KONE et Johanna ADILE-CHAPRON
- Gestion des examens, référent COMETE et logistique : Alexandra DEFREMONT
- Gestion des services enseignants vacataires: Slim BEN SALEM et Souad ALLALI
- Gestion des moyens de formation : Francine LEDENOU
- Reprographie et courrier : Sabrina ZITOUT
Documentation
- Bibliothèque Administration Economique et Sociale - Sociologie : Thibaut DINASQUET et Sylia AIT ABDELMALEK
- Bibliothèque Aménagement et urbanisme : Franck RAKOTONIRINA
- Bibliothèque de Géographie et Cartothèque : Anne-Laure CERMAK
- Bibliothèque Histoire - Histoire de l'art : Floriane BEAUVAIS
Secrétariats pédagogiques
Licences
- Licence Administration Economique et Sociale (1ère année) : Nadia BOUCHAMA
- Licence Administration Economique et Sociale (2ème et 3ème année) : Mehdi HAMDAOUI
- Licence Sciences de l'homme, Anthropologie, Ethnologie : Myriam BOUKHRIS
- Licence de Géographie et Aménagement : Karine RUELLE
- Licence d'Histoire présentiel : Romain WILLIAM
- Licence d'histoire à distance : Mélissa CASSIAU
- Licence d'Histoire de l'Art et Archéologie présentiel: Dalila KHELIFI
- Licence d'Histoire de l'Art et Archéologie à distance : Mélissa CASSIAU
- Licence de Sciences Sociales : Anthony CARDIA
- Licence de Sociologie : Sophie THOMAS
- Doubles licences Histoire-Histoire de l'Art. Histoire-Anglais. Histoire-Espagnol : Maude CUISINIER
- Doubles licences Droit-Histoire de l'Art. et Anthropologie-Histoire de l'Art : Lucas ONDICOLBERRY
- Doubles licences Droit-Histoire et Histoire-Géographie : Sonia VASSALI
- Licences professionnelles AES : Anthony CARDIA
- Licences professionnelles Géographie et Aménagement : Karine RUELLE
Masters
- Masters d'Anthropologie, Ethnologie : Lucas ONDICOLBERRY
- Masters de Géographie, Aménagement et environnement et Masters Urbanisme : Sonia VASSALI
- Masters d'Histoire présentiel : Maude CUISINIER
- Masters d'Histoire à distance : Charlotte KOLASINSKI
- Masters MEEF : Charlotte KOLASINSKI
- Préparation agrégation d'histoire : Charlotte KOLASINSKI
- Masters d'Histoire de l'Art et Archéologie : Mathieu GUEVEL
- Masters d'Histoire de l'Art à distance : Charlotte KOLASINSKI
- Master de Sciences Economiques et Sociales : Romain JEAN NOEL
- Master de Sociologie : Romain JEAN NOEL
Mis à jour le 23 avril 2024