Version française / Organisation et contacts / Équipe administrative
Équipe administrative
Directeur
Administration générale de l'UFR
- Responsable administrative : Agnès DIAB
- Adjoint à la responsable administrative et responsable de la scolarité : Marco STEFANELLI
- Responsable financier : En attente de recrutement
- Assistante de direction : Céline DEL FRANCO
- Service financier : Karima HERIBI
- Gestion des salles et des emplois du temps : Mariame KONE et Johanna ADILE-CHAPRON
- Gestion des examens, référent COMETE et logistique : Alexandra DEFREMONT
- Gestion des services enseignants vacataires: Slim BEN SALEM et Souad ALLALI
- Gestion des moyens de formation : Francine LEDENOU
- Reprographie et courrier : Sabrina ZITOUT
Documentation
- Bibliothèque Administration Economique et Sociale - Sociologie : Thibaut DINASQUET et Sylia AIT ABDELMALEK
- Bibliothèque Aménagement et urbanisme : Franck RAKOTONIRINA
- Bibliothèque de Géographie et Cartothèque : Anne-Laure CERMAK
- Bibliothèque Histoire - Histoire de l'art : Floriane BEAUVAIS
Secrétariats pédagogiques
Licences
- Licence Administration Economique et Sociale (1ère année) : Nadia BOUCHAMA
- Licence Administration Economique et Sociale (2ème et 3ème année) : Mehdi HAMDAOUI
- Licence Sciences de l'homme, Anthropologie, Ethnologie : Myriam BOUKHRIS
- Licence de Géographie et Aménagement : Karine RUELLE
- Licence d'Histoire présentiel : Romain WILLIAM
- Licence d'histoire à distance : Mélissa CASSIAU
- Licence d'Histoire de l'Art et Archéologie présentiel: Dalila KHELIFI
- Licence d'Histoire de l'Art et Archéologie à distance : Mélissa CASSIAU
- Licence de Sciences Sociales : Anthony CARDIA
- Licence de Sociologie : Sophie THOMAS
- Doubles licences Histoire-Histoire de l'Art. Histoire-Anglais. Histoire-Espagnol : Maude CUISINIER
- Doubles licences Droit-Histoire de l'Art. et Anthropologie-Histoire de l'Art : Lucas ONDICOLBERRY
- Doubles licences Droit-Histoire et Histoire-Géographie : Sonia VASSALI
- Licences professionnelles AES : Anthony CARDIA
- Licences professionnelles Géographie et Aménagement : Karine RUELLE
Masters
- Masters d'Anthropologie, Ethnologie : Lucas ONDICOLBERRY
- Masters de Géographie, Aménagement et environnement et Masters Urbanisme : Sonia VASSALI
- Masters d'Histoire présentiel : Maude CUISINIER
- Masters d'Histoire à distance : Charlotte KOLASINSKI
- Masters MEEF : Charlotte KOLASINSKI
- Préparation agrégation d'histoire : Charlotte KOLASINSKI
- Masters d'Histoire de l'Art et Archéologie : Mathieu GUEVEL
- Masters d'Histoire de l'Art à distance : Charlotte KOLASINSKI
- Master de Sciences Economiques et Sociales : Romain JEAN NOEL
- Master de Sociologie : Romain JEAN NOEL
Mis à jour le 08 avril 2024